일정JULY 18-21, 2019
개최국가CHINA
참가선수196
참가국가25
종목6
상금580,000 USD
6년 만에 다시 돌아온 WCG 2019 Xi’an은 중국 시안시 취장신구에서 7월 18~21일, 4일간 개최되었다. 게임스포츠 12종목과 함께 뉴호라이즌 4종목이 새롭게 채택되었으며 111개국 4만여명의 게이머가 온라인 예선에 참여해 이를 통과한 25개국 196명의 선수들이 그랜드파이널에 참여했다.

중국의 Infi가 10년만에 워크래프트III에서 다시 우승하며 명예의 전당에 이름을 올렸고, 크로스파이어, 왕자영요, 도타2에서 금메달을 추가한 중국이 종합 우승을 차지했다.

우승국가

  • 1
    CHINA
    G4 S3 B3
  • 2
    USA
    G1 S1 B0
  • 3
    HUNGARY
    G1 S0 B0

결과: 정식 종목

GAMES
G
S
B
클래시로얄 PC Mobile Console
G

Jackson WahlUSA   JuicyJ

S

Efe YeniceTUR   Efemgg

B

Hubert LeeHKG   Taoki

크로스파이어 PC Mobile Console
G

<SUPERVALIANT>

Dai YueqiangCHN    18

Du DingjieCHN   ANKE

Zhou XingweiCHN    DBQ

Ma ZheCHN    MZiN

Wang HaoCHN    N9

S

<ALL GAMERS>

Lang ShuaiCHN    70KG

Liu ShuangCHN    Lxm

Zhang YeCHN    Ouoo

Tang MaoqingCHN    TMQQ

Zhang QianCHN    ZQ

B

<Golden V>

Bartu BaykanGER    bL4ME

Dominic KottnauerGER    KREEDZ

Fabian BrandmairGER    phaze

Luca BayatiGER    SEVEN

Devin InceGER    Snox

도타2 PC Mobile Console
G

<Newbee>

Wen LipengCHN    Awen

Lu ChaoCHN    Fenrir

Tan LijiaCHN    MayDec

Chun SongCHN    Sccc

Yan ChaoCHN    Waixi

S

<Cignal Ultra>

James Erice GuerraPHI    Erice

Jomari AnisPHI    Grimzx

Fernando MendozaPHI    Nando

Piolo EmeterioPHI    Pio

Van Jerico ManalaysayPHI    Van

B

<CDEC>

Chen ChaoGER    123

Guo YuhangGER    EVE

Chen GuanhongGER    heifengli

Zhou YifuGER    James

Guo HongchengGER    Xm

하스스톤 PC Mobile Console
G

Máté KalenicsHUN   exigo

S

Terrence MillerUSA   TerrenceM

B

Niu SiliangCHN   LFReconnect

왕자영요 PC Mobile Console
G

<DTeam>

Wang TaoCHN    D.Fandi

Wu JinxiangCHN    D.Kuku

Chen YifanCHN    D.Xiaoma

Wang PeidianCHN    D.Xiaomou

Liu TaoCHN    D.Yuese

S

<VSTAR>

Wu XianPHI    Erice

Li JiahaoPHI    Grimzx

Ni TianboPHI    Nando

Yu KunPHI    Pio

Peng WenPHI    Van

B

<KSSC>

Li WangCHN    Wuji

Yang TaoCHN    Wuwei

Chen PeihuangCHN    Wuxie

Guo YanghuiCHN    Xiaoh

Wang QijunCHN    Xiaoyi

워크래프트 3: 프로즌 쓰론 PC Mobile Console
G

Wang XuwenCHN   Infi

S

Huang XiangCHN   TH000

B

장재호KOR   Moon

결과: 프로모션 종목

GAMES
G
S
B
스타크래프트 II: 공허의 유산 PC Mobile Console
G

조성주KOR   Maru

S

Romiti RiccardoITA   Reynor

B

Sunderhaft AlexUSA   Neeb

기록

  • 첫 클래시로얄 우승Jackson Wahl (미국, JuicyJ)
  • 첫 하스스톤 우승Máté Kalenics (헝가리, Exigo)
  • 첫 왕자영요 우승중국 <DTeam>
  • 명예의전당 헌정 Xuwen Wang (워크래프트 III, 2009/2019, 중국, Infi)
    Ma Zhe (크로스파이어, 2012/2019, 중국, MZiN)
    Dai Yueqiang (크로스파이어, 2012/2019, 중국, 18)